Аналитики назвали самые популярные Б/У иномарки в России

Аналитики назвали самые популярные Б/У иномарки в России
— 4 марта 2019 —

В 2018-м году россияне купили порядка 4 миллионов подержанных легковых иномарок, что на 5% больше аналогичного показателя 2017-го года. Аналитическое агентство «Автостат» выявила самые популярные модели на вторичном рынке.

В лидерах Ford Focus – за прошлый год своих хозяев сменили 137.5 тыс. автомобилей этой марки. На втором месте Toyota Corolla – 105.3 тыс. проданных на вторичном рынке машин. На третьем месте расположился Hyundai Solaris – было продано 97.5 тыс. подержанных автомобилей этой модели, что на 22% больше, чем в 2017-м году.

За тройкой лидеров следуют Kia Rio( 87,3 тыс.), Toyota Camry (80,3 тыс.), Renault Logan (77 тыс.), Chevrolet Niva (72,7), Opel Astra (64,2 тыс.), Daewoo Nexia (59,6 тыс.) и Volkswagen Polo (54,6 тыс. автомобилей). При этом продажи новых авто тоже растут. По данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в прошлом году в России было реализовано 175 тыс. автомобилей, что на 5.6% больше, чем в прошлом году.

В каких регионах чаще всего покупают подержанные автомобили?

Согласно статистике, в прошлом году на один купленный в России новый автомобиль приходилось 3 подержанных. Чаще всего Б/У автомобили покупают в Еврейском автономном округе, где соотношение продаж новых и подержанных автомобилей составляет 1 к 47.3, на втором месте Магаданская область с показателем 1 к 36.

На территории Камчатского края соотношение продаж новых и подержанных авто составляет 1 к 30.5. Отмечено также, что вторичный рынок более чем в 20 раз превышает первичный в Бурятии, Ингушетии и Чукотском АО. В столице же соотношение рынков стремится к равенству – на каждый новый купленный автомобиль в Москве приходится лишь 1.3 подержанного авто.

Автомобили с аукционов Японии, США, Южной Кореи, ОАЭ и Китая. Под заказ и с доставкой по всей России.