Для новой Toyota Crown разработали фирменные обвесы GR и Modellista

— 26 июля 2022 —

Тойотовское подразделение Toyota Customizing & Development представило линейку фирменных аксессуаров GR Parts и Modellista для Crown нового поколения в кузове кроссовер-седан.

В каталоге GR Parts для новинки — выполненные в спортивном стиле передний спойлер, накладки на пороги, задний спойлер, имитация диффузора в заднем бампере, колеса R21 с легкосплавными дисками оригинального дизайна, гасители поперечных колебаний кузова, специальные резиновые накладки под наружные дверные ручки, накладка на брелок ключей, особые петли замков дверей.

Под брендом Modellista выпущен обвес Brilliant Force, с которым облик новинки становится не столько спортивным, сколько гламурным. Он включает декоративные накладки на бамперы, пороги и боковые зеркала, сетчатую решетку радиатора, окрашенные в цвет кузова расширители колесных арок, хромированные боковые молдинги. Колеса R21 на легкосплавных многоспицевых дисках. Кроме того, в каталоге Modellista есть накладки под наружные дверные ручки и глубокая тонировка задних стекол.

И в GR Parts, и в Modellista позиции продают по отдельности — цены варьируются от 3300 до 484 000 иен (=1400-202 000 рублей).

Напомним, новый Crown в кузове седан-кроссовер представили 15 июля. Машина построена на платформе TNGA-K, для модели заявлены две моторные модификации, обе гибридные. В первой, под названием Hybrid Max, бензиновый агрегат объемом 2,4 л с двойным турбонаддувом сочетается с 6-ступенчатой АКП и установленным на задней оси электромотором, совокупная мощность системы — 340 л.с. Вторая гибридная установка составлена из 2,5-литрового бензинового ДВС, вариатора, двух электромоторов и никель-металлгидридной батареи. Мощность не уточняется. Обе версии — с полным приводом, на гибриде с 2,5-литровым ДВС — инновационная трансмиссия E-Four Advanced, которая перебрасывает на заднюю ось до 80% крутящего момента.

Источник: Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Автомобили с аукционов Японии, США, Южной Кореи, ОАЭ и Китая. Под заказ и с доставкой по всей России.