Официальный канал:
Позвонить сейчас

Toyota показала еще один видео-тизер с новым Crown

Toyota показала еще один видео-тизер с новым Crown
— 11 июля 2022 —

Toyota Motor опубликовала новые промоматериалы, которым анонсирует премьеру модели Crown следующего поколения. Презентация машины запланирована на 15 июля.

На опубликованном в этот раз рекламном плакате запечатлен фрагмент передней части перспективного автомобиля. Картинка подтверждает достоверность патентных фото, просочившихся в свободный доступ в конце июня. Изображение сопровождается надписью Discover Your Crown, то есть «Открой свой Crown».

Одновременно Toyota разместила видео с элементами грядущей новинки.

Напомним, в очередном воплощении Краун полностью переформатируют — вместо классического седана бизнес-класса это имя получит «седан с мотивами кроссовера».

Шестнадцатому Crown присвоили заводской код S235, он создан на платформе TNGA-L, которая используется и для Crown нынешней генерации S220. Ожидается, что новый Краун оснастят гибридной системой, составленной из 2,4-литрового бензинового турбомотора и электродвигателя. 

Новая Toyota Crown станет глобальной моделью — ее будут экспортировать в США, где она займет верхнюю ступень в линейке кроссоверов бренда. 

По предварительной информации, габаритные длина, ширина и высота нового Крауна составляют 4930, 1840 и 1540 мм соответственно, колесная база — 2850 мм. 

Нынешний Crown S220 выпускают с 2018 года. Он построен на заднеприводной версии модульной платформы TNGA. Седан доступен с 2,0-литровым турбомотором 8AR-FTS (245 л.с.), а также в двух гибридных модификациях: с установкой на базе 2,5-литрового «атмосферника» A25A-FXS (226 л.с. с учетом отдачи электромотора) и 3,5-литровым V6 8GR-FXS (359 л.с. с учетом отдачи электромотора). Привод — задний или полный.

Источник: Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Автомобили с аукционов Японии, США, Южной Кореи, ОАЭ и Китая. Под заказ и с доставкой по всей России.