Официальный канал:
Позвонить сейчас

Infiniti сообщила об уходе с российского рынка

Infiniti сообщила об уходе с российского рынка
— 3 ноября 2022 —

В японской компании Infiniti (премиум-бренд Ниссана) 3 ноября официально заявили об уходе с рынка РФ. «Мы в Infiniti с теплом вспоминаем время вместе: как открывали японскую культуру, японский подход к дизайну, дому и времени с семьей. Мы верим в светлое будущее <...>. Мы продолжим оказывать сервисную поддержку всем владельцам наших автомобилей в рамках условий гарантии», — говорится в сообщении на официальной странице Infiniti в соцсети VK. К нему добавили японское выражение, которое переводится как «Удачно сходить и вернуться вновь».

Из поста в соцсети следует, что компания продолжит обеспечивать российских владельцев Infiniti послепродажным сервисом, включая гарантийную поддержку.

Напомним, поставки автомобилей Infiniti в РФ приостановили еще в марте 2022-го, однако на тот момент дилеры имели складские запасы популярных моделей. Все Infiniti в нашу страну поставляли в готовом виде, локальной сборки не было.

Автомобили японского премиум-бренда официально вышли на российский рынок в конце 2006 года, хотя к тому моменту они уже неплохо были известны россиянам благодаря стараниям «серых дилеров».

По итогам января — сентября 2022-го в РФ продали 819 новых Infiniti, на 46% меньше, чем в аналогичном периоде 2021-го (данные АЕБ).

Nissan решил покинуть российский рынок в середине октября 2022-го, завод компании в Петербурге продадут проектному институту ФГУП НАМИ, при оформлении сделки Nissan получит пятилетний опцион на право обратного выкупа площадки.

Источник: Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Автомобили с аукционов Японии, США, Южной Кореи, ОАЭ и Китая. Под заказ и с доставкой по всей России.