Пятидверный Suzuki Jimny: опубликованы новые фото прототипа

— 8 июля 2022 —

Suzuki Motor испытывает удлиненную пятидверную версию рамного внедорожника Jimny. Фото оклеенного маскировочной пленкой прототипа попали в свободный доступ. 

Удлиненный Джимни не в первый раз подлавливают во время тестов, однако прежде фотографировали «испытательный мул» с переваренным трехдверным кузовом, который по габаритам и массе имитировал перспективную версию. Теперь же сняли полноценный прототип новой модификации — у него укороченные передние двери и добавленные задние. 

По предварительной информации, от носа до хвоста у пятидверного Jimny на 30 см больше, чем у глобальной версии стандартной модели, то есть его габаритная длина составляет приблизительно 3,95 м, а колесная база — 2,55 м. Примечательно, что автомобиль проходит часть тестов в Западной Европе.

Одновременно с появлением пятидверной версии ожидается выход гибридного Jimny с турбированным ДВС в составе. У него будут меньшие выбросы вредных веществ относительно нынешнего 1,5-литрового «атмосферника», который, напомним, в Евросоюзе не прошел по требованиям ограничения токсичности для легковых авто.

Появление Jimny с двумя дополнительными дверями ожидается в 2023 году.

В январе 2022-го на Токийском автосалоне представили шоу-кар в виде пятидверного Jimny, но это была студенческая работа Нихонской автомобильной технологической школы (NATS), не имеющая никакого отношения к Suzuki Motor.

Источник: Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Автомобили с аукционов Японии, США, Южной Кореи, ОАЭ и Китая. Под заказ и с доставкой по всей России.