Официальный канал:
Позвонить сейчас

У новой Toyota Tundra повысили клиренс

— 27 октября 2022 —

Тойотовское подразделение Toyota Racing Development (TRD) выпустило комплект доработок для полноразмерного рамного пикапа Tundra нового поколения — это набор деталей для увеличения дорожного просвета.

В состав входят новые однотрубные амортизаторы Bilstein, кованые верхние рычаги Roush Performance (для передней подвески), оригинальные пружины TRD. Отмечается, что комплект сертифицирован и не ухудшает эффективности систем безопасности, в том числе комплекса превентивной безопасности Toyota Safety Sense.

С комплектом дорожный просвет в передней части вырос на 7,6 см, в задней — на 5,0 см. Угол въезда увеличивается с 21 до 26 градусов, съезда — с 24 до 25 градусов.

Стоимость лифт-пакета составляет $3995 (=247 тысяч рублей), доступен он только в Северной Америке, поскольку Tundra официально продают исключительно в США и Канаде.

Toyota Tundra XK70 дебютировала в сентябре 2021 года, модель опирается на шасси Toyota F1 (TNGA-F), которое также используется на Toyota Land Cruiser 300/Lexus LX. Tundra производится на заводе японского концерна в Техасе и продается только в Северной Америке. Пикап оснащают бензиновыми моторами V6, базовая версия имеет 3,5-литровый двигатель с двойным нагнетателем, мощность — 389 л.с., крутящий момент — 649 Нм. Вариант подороже оборудован гибридной системой i-Force, в которой двигателю внутреннего сгорания ассистирует электромотор, совокупная мощность установки — 437 л.с., крутящий момент — 790 Нм. Оба двигателя сочетаются с 10-ступенчатым гидромеханическим «автоматом».

Источник: Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Автомобили с аукционов Японии, США, Южной Кореи, ОАЭ и Китая. Под заказ и с доставкой по всей России.